Великий пост  рецепты

О сайте. Принцип ВПП

Добрый день (утро, вечер, ночь), мой дорогой гость!

Если ты впервые посетил мой сайт, то наверняка пытаешься выяснить, чем же этот проект отличается от других?

Во-первых, он на сто процентов оригинальный. Все блюда готовились мной и моими помощниками. Так что на эксклюзивных фотографиях запечатлены результаты нашего труда.

И, во-вторых, это не просто кулинарный сайт, это кулинарный сайт ВПП!
Что такое ВПП? Сейчас объясню.

Сколько себя помню, сначала для себя, а впоследствии и для своей семьи всегда стремилась, чтобы еда была не только вкусной, но еще и полезной, что прежде всего подразумевает правильную термическую обработку продуктов.
Кроме того, жизнь не должна состоять из одной лишь кухни и готовки. Желательно, чтобы оставалось время для семьи, для отдыха и для других увлечений. Поэтому приготовление пищи должно быть практичным, то есть получение наилучшего результата при минимальных затратах времени и средств.

Вот так и родился принцип ВПП, что означает Вкусно, Полезно, Практично. Еще этот принцип я называю Высшим Поварским Пилотажем.

Так вот все собранные на этом сайте рецепты — это рецепты ВПП. И не просто ВПП, а только те, которые мне нравятся, которые готовлю для своей семьи и своих гостей.

Надеюсь, мой кулинарный сайт не только ответит на вечный вопрос «Что приготовить новенького?», но и поможет позаботиться о здоровье и хорошем настроении. Заходите почаще сюда, вкусные и полезные рецепты ждут вас.

Желаю Вам Высшего Поварского Пилотажа, здоровья и долголетия!

С уважением, Алена Хохлова.

P.S. Если вам понравился мой сайт, а мои рецепты не оставили вас равнодушными, то буду весьма благодарна, если разместите ссылку на своем блоге, интернет-ресурсе или просто в закладках. И как всегда с нетерпением жду ваших отзывов, комментариев и предложений.



Эти статьи стоит почитать

Отзывы и комментарии:

Марина 09.07.11
Алена, у вас получился красивый сайт, много интересных блюд. А вы не думали сделать рецепты с пошаговыми фото, ведь так намного удобнее?

Алена
Да, Марина, была такая мысль, но потом я от нее отказалась. Дело в том, что пошаговые фото хороши если вы не новичок на кухне, когда хорошо знаете что и как готовить. Если же у кого-то большого опыта нет, то все-таки лучше иметь под рукой подробное описание.

Марина 09.07.11
Не знаю, по фото-рецептам все понятно, да и время на чтение тратить не надо.

Алена
Марина, опытному повару достаточно посмотреть на изображение готового блюда и он вам расскажет с большой долей вероятности и сам рецепт и весь процесс приготовления. Но это мастер своего дела, что же касается любителя или новичка, то тут все сложнее. Например короткий коммент к фото: жарим лук . Как вы его будете жарить? Сколько времени? На каком огне? До какой степени? На эти вопросы такие описания как правило ответа не дают, поэтому я и остановилась на традиционном рецепте. Конечно, прочитать и разобраться с тем, что написано требует времени, но ведь главное результат, не правда ли? :-)))

Юля 13.07.11
Просто замечательно, и принцип ВПП понравился!

Наташа 08.08.11
Хороший сайт, очень красивые фотографии, все так и хочется съесть.

Стас 21.08.11
Если не секрет, где вы берете фотки для своего кулинарного сайта?

Алена
Конечно же это не секрет. На сайте только те блюда, которые приготовлены мною лично. А фотографии делает мой муж. Хотя он и не профессиональный фотограф, но у него очень даже неплохо получается :-))) Чтобы все изображения были в одном стиле, мы стараемся использовать одну и ту же посуду, один и тот же антураж. И никаких других секретов нет. Только время и желание все сделать хорошо, сделать качественно.

Зоя 14.11.11
Молодец Алена! Все четко и понятно. Доступное изложение, никаких неточностей и секретов. Приятно читать! Спасибо за сайт!

Алена
Зоя: Приятно узнать, что твоя работа нравится людям. Для меня это главный стимул)))

Алла 05.01.12
Спасибо Вам огромное за все рецепты! Смотришь - и душа радуется, как все красиво и главное вкусно. Вижу по ингридиентам. Обязательно что-нибудь приготовлю на рождественские праздники. Отзыв по вкусовым качествам - за мной!!!

Алена
Алла, спасибо. Все блюда с моего сайта проверенные, готовила много раз. Но все же очень интересно будет узнать, как получилось у Вас.

Ван 16.04.12
Хороший у вас кулинарный сайт, хотел написать отзыв, только вот форма обратной связи не работает, пришлось писать в личку.

Алена
Ван, большое спасибо, что сообщили о проблеме. По-видимому я что-то нахомутала, когда вносила изменения на сайте. Прошу прощения у Вас и у всех моих посетителей за неисправность, к сожалению я не программист и вся эта наука дается мне с трудом и часто методом проб и ошибок. Но уже все работает, так что с нетерпением жду отзывы на рецепты.

Екатерина 18.03.13
Очень хорошие рецептики!!!! Обязательно попробую сделать. Спасибо!!!!

Марина 10.04.13
Алена, спасибо огромное за сайт!!! Очень хорошие рецепты, доступно все описано, доступные продукты для приготовления, нет кучи заморских заморочек в рецептах, давно искала такой сайт! Теперь я ваша поклонница и ученица.

Алена
Мой сайт еще сравнительно молодой, но я стараюсь его развивать, постоянно добавляю новые рецепты. Все рецепты проверены мной лично, так что заходите, готовьте, не сомневайтесь. Желаю удачи и высшего поварского пилотажа!

Виктория 26.04.13
Аленочка Спасибо Вам большое за ваш чудесный сайт!))
Очень все удобно найти, все понятно написано!))) Много чего готовили по вашим рецептам семье очень все нравиться)!! Муж в восторге что я его балую вкуснятинами из ваших рецептов!) А доченька хоть еще и маленькая но выпечку уплетает за обе щечки!)))))!!!!!!!! Захожу к вам очень часто практически через день!))))
Аленочка вы с мужем большие умнички что такой сайт придумали!))) Процветания вашему сайту и по больше друзей!)))))

Алена
Виктория, спасибо))) Вам, доченьке и мужу желаю здоровья, радости и удачи!

Гелуся 26.04.13
Добрый вечер, Алена!!! я только начала путешествие по Вашему сайту, и мне здесь очень-очень нравится, тем более сразу успела получить и подарок 12 простых и быстрых рецептов . А спросить хотела вот что, как сделать ссылку на Ваш сайт в своем блоге, я просто еще только осваиваю компьютерную грамоту, Подскажите на какую кнопочку надо нажать? :))))))

Алена
Гелуся, спасибо за отличную идею. Для Вас и всех, кто желает поставить ссылку на мой сайт, я написала код (сразу под статьей), который надо скопировать и вставить на своей странице.

Эсмира 26.06.13
Спасибо Алена за такой сайт! У вас очень много отличных рецептов, я еще не все испробывала но то что готовила мужу и дочке очень нравится, и еще у вас все понятно как готовить и при какой t-ре.

Володя 21.08.13
АЛЁНА!!! Сайт просто СУПЕР!!! МОЛОДЕЦ!!! :)

Наталья 22.09.13
Алёна, сайт великолепный. Я попала к Вам случайно: искала крем из сливок и сделала по Вашему рецепту. Получилось просто СУПЕР! Всем очень понравился торт, бисквит делала в мультиварке. Затем прошлась по Вашему сайту и всё - я Ваша. Вот и пельмени понравились и дальше буду пробовать. Огромное спасибо за Ваш сайт и Ваш труд.

Алена
Наталья, чувствуется творческая и неординарная натура. Думаю, Вам будет интересно участвовать в Новогоднем кулинарном конкурсе, который обязательно будет проходить на Good-menu.ru. О правилах участия и сроках сообщу заранее на станицах сайта.

Алика 16.09.13
Спасибо большое за совет))Теперь надеюсь я научусь вкусно готовить и покорю сердца парней)) Ведь сердце мужчины лежит через его желудок))Не так-ли?

Алена
Алика, Вы обязательно научитесь вкусно готовить, я в этом не сомневаюсь )))

Андрей 26.05.14
СПАСИБО за сайт!
Классный сайт, случайно сюда попал из поисковой системы, полазил тут везде и сразу закладочку сделал в быстрый доступ. Для меня, готовящего себе сам разные вкусности - это (сайт) очередное кулинарное сокровище (особенно мерная таблица). Теперь я ваш частый гость и посетитель. :)

Алена
Андрей, спасибо за отзыв! Надеюсь и дальше радовать всех моих посетителей интересными и вкусными рецептами)))

Анна 29.10.14
Чудесный сайт! столько рецептов из доступных продуктов. на фото все так вкусно выглядит... надо срочно все попробовать приготовить. и если все получится, обязательно размещу ссылку на своем сайте. Спасибо за простую и подробную информацию по меркам))) очень удобно. и приятно, что отвечаете на комментарии гостей. теперь я с Вами.

Алена
Анна, спасибо за комментарий)))

Сергей 30.10.14
Сайт просто чудо! Я бы посоветовал дополнить поисковую систему: сделать перечень блюд в алфавитном порядке. Желаю дальнейших успехов!

Алена
Идея хорошая, я подумаю как это сделать)))

Светлана 01.12.14
Спасибо вам, Аленушка! Ваш сайт для меня просто спасение на кухне! Вы многому научили меня, а ваши блюда просто шедевры! Вкусно и полезно!

Алена
Светлана, спасибо на добром слове. Для меня самая большая радость узнать, что мои рецепты понравились, что оказались полезными.

*** 30.12.14
обалденный сайт спасибо! может создатель прочтёт)))

Алена
Спасибо, прочла))))))))

Сергей 31.12.14
Я уже давал свой отзыв, поэтому считаю своим долгом поздравить ВАС с Новым 2015 годом и пожелать всяческих успехом Вам и вашему сайту!
Интернет великое дело, случайно узнал, что Вы какая-то пра-пра- не знаю кто родственница Ольги Хохловой - первой жены Пабло Пикассо. Если это так, то прима-балерина балета Догилева в Вас где-то присутствует, т. е. талант есть талант, в чём бы он не проявлялся.

Алена
Сергей, спасибо за поздравления! И Вас с Новым годом! Вам и вашей семье здоровья, радости и мира в новом году!

Оля 07.01.15
Алена, самый добрый день!) Хотела Вам сказать большое спасибо за Ваш сайт, я искала в интернете помощь в вопросе приготовления еды, я не очень люблю готовить и фантазии не хватает, а мужчина любит вкусно покушать, я даже думала, что придется записаться на кулинарные курсы, а тут Ваш сайт! просто фантастика! Все понятно, интересно и так вкусно написано, что прямо хочется попробовать приготовить. Уверена, что Вы выручили ни одну девушку. Спасибо Вам за Ваш труд и Вашу помощь! Удачи!

Алена
Оля, спасибо, тронута до глубины души ))) С Рождеством! Вам лично, и всем посетителям сайта желаю счастья, мира, здоровья и любви!

Оксана 04.02.15
чем больше смотрю Ваш сайт — тем больше чувствую себя «ущербной»!!! вообще не понимаю, как можно так классно готовить....

Алена
Оксана, я не всегда умела вкусно готовить. Сейчас я с улыбкой вспоминаю те времена, когда, следуя советским кулинарным книгам, часами шкварила мясо, и оно получалось резиновым))) Всему учатся, главное иметь желание, надо пробовать и не бояться допустить ошибку. Сейчас научиться вкусно готовить гораздо легче - есть интернет))) Можно посмотреть не только сам процесс готовки, но и подсмотреть идею как украсить блюдо.

Ирина 16.02.15
Я очень люблю этот сайт и рецепты на нем. Только по Вашим рецептам у меня получаются восхитительные торты. У моего мужа скоро день рождения и его любимый торт монастырская изба. Вы бы не могли поделиться рецептом этого тортика. С остальных сайтов после множиство провалов, не хочу готовить. А у Вас всё доступно и легко!! еще такой вопрос, можно ли масло для коржей заменять маргарином? и в чем разница? торты готовлю часто, накладно на масле. Заранее спасибо!!

Алена
Ирина, не могу обещать, но возможно на ближайшие праздники испеку этот тортик, тогда и выложу рецепт.
Что касается маргарина, использовать не советую. В чем разница? Масло - это натуральный продукт, маргарин получают химическим путем из растительных и животных жиров. Причем «растительные масла» - совсем не означает «домашнее растительное масло», часто используют пальмовое масло (канцероген) и другие не менее вредные. Мое мнение - здоровье дороже. Кстати, вкус у теста на маргарине значительно хуже(((

Галина 09.04.15
Спасибо за сайт, все прекрасно, удачи вам.

Алена
Галина, спасибо ))) И Вам удачи во всем )))

Галина 11.04.15
Елена, я бы тоже хотела поделиться своими рецептами. Но как сделать не знаю.

Алена
Галина, на данный момент можно делиться своими кулинарными секретами в комментариях к рецептам. В скором времени планирую запустить форум, на котором все желающие смогут размещать свои собственные рецепты))). Подпишитесь в мою группу ВКонтакте, когда форум заработает, я обязательно пришлю приглашение.

Марина 16.04.15
Очень хороший сайт. Буду на него заходить всегда и баловать свою семью!!!!!!!!!!!!!

Алена
Марина, спасибо))) Постараюсь и дальше радовать интересными рецептами.

Елена 21.06.15
Здравствуйте, Алена! Спасибо за сайт. Это первый в моей практике случай, когда с моими кривыми руками все получается сделать вкусно, быстро и с первого раза (и недорого, что немаловажно). Сейчас живу за границей, только плитка, плиты нет, как и европейских пирожных. На стену уже лезла - спас Ваш чизкейк ускоренного приготовления. Готовится квас в бутыли - точный вкус из детства. Завтра на очереди - пельмешки. Сегодня - салат с тунцом, макарошками и кукурузой. Спасибо еще раз!

Алена
Я сейчас в жарюку тоже спасаюсь салатиками и тортиками без выпечки)))

Галина 11.07.15
Сложно выбрать какой рецепт лучше, я в восторге !!! СПАСИБО

Юлия 01.08.15
Всегда пользуюсь вашим сайтом, когда готовлю! Все так вкусно! А для малышей рецептов нет?:)

Алена
Юлия, пока специального раздела для деток нет (сказывается, что мой детеныш подрос), но такой раздел нужен, так что будет над чем поработать)))

Елена 12.12.15
Дорогая Алена! Я большая ваша поклонница. Вы просто умница. Все рецепты просто великолепны! Хотела внести свое предложение. У меня муж любит вкусно покушать, но он держит посты. Можно ли сделать раздел специально для постных блюд. А то хочется чего-нибудь интересного,а долго рыться не всегда есть время. Спасибо и удачи.

Алена
Елена, спасибо за предложение))) Вы правы, такой раздел нужен, постараюсь сделать как можно быстрее, а пока может помочь эта страничка

Елена 14.03.16
Алена большое спасибо за вкусные и доступные рецепты. Наконец-то можно все найти в одном месте. Спасибо.

Елена 14.04.16
Алена, позвольте высказать Вам свои восторги о работе сайта. Ну очень хорош, нравится чрезвычайно. Жаль нет на нем КК-кулинарной книги или БЛОКНОТИКА для занесения рецептов, особо понравившихся, чтобы всегда иметь их под рукой и иметь возможность в любое время воспользоваться ими. Что касается рецептов с пошаговыми фото: я не согласна с Вами, что они нужны людям с опытом в кулинарии. Наоборот, новичок помимо описания наглядно может увидеть на фото до какого состояния надо пожарить лук или каким должен стать соус после выпаривания жидкости. Не все хорошо воспринимают информацию по тексту, кому-то удобней зрительно охватить процесс. Но не мне диктовать условия. Спасибо, что Вы есть, спасибо за Ваш труд - он приносит удовлетворение Вашим поклонникам и пользователям сайта. Всех Вам благ :)

Алена
Елена, спасибо на добром слове))) И Вам всех благ! Спасибо за поддержку и вдохновение))) По поводу блокнотика Вы правы. Правда, я не совсем представляю, как его сделать, поищу в интернете, может и найду какое-то несложное решение.

Елена 23.09.16
Алена, какой у Вас чудесный сайт. Замечательно подобраны рецепты. И подано все красиво. Спасибо! Получила большое удовольствие и уже воспользовалась парой рецептов...

Вова 25.02.17
Спасибо, хороший сайт – много понятных рецептов, разделов, хорошая подача блюд на фотографиях. Постоянно готовлю. Спасибо за Ваши старания, приятно смотреть.

Елена 27.03.17
Алена! Спасибо за сайт, рецепты очень подробно описаны и готовиться по ним легко и вкусно. Вступила в группу В Контакте, чего и подругам своим пожелала. Пробовала маковый рулет, штрудель (который у меня однажды не получился, и я больше не пробовала), по вашим пошаговым фото все получилось. Огромное спасибо!

OlgaL 11.01.18
Дорогая Алёна, большое спасибо Вам от молодой хозяйки (меня=)) за очень подробные, простые, осуществимые рецепты! Супруг у меня привереда в плане еды, но всё, что я ему готовлю по Вашим рецептам, сметается подчистую - и первое, и второе, и салаты, и десерты) Огромное спасибо за Ваш труд!

Галина 20.07.18
Здравствуйте, Алена. Давно ваш сайт находится у меня в закладках. Рецепты блюд стараюсь брать только ваши, всегда что то новое, подробное описание, вкусный результат, не все правда у меня получается вкусно. Сейчас я мама 2 мальчиков до 3 лет. Хотела бы вас попросить, если это возможно сделать рубрику детского питания, особенно интересует до 3 лет. Этот возраст очень сложный по крайне мере для меня в области питания, детки едят не все, да и как мне кажется готовлю я не очень. Когда и чем лучше кормить, как можно замаскировать не любимые продукты. Буду вам очень признательна

Алена
Галина, большое спасибо за пожелание. Полностью с Вами согласна, детский раздел очень нужен на сайте. Через пару недель пойду в отпуск, вот и займусь этим)))))

Наталья 09.08.18
Спасибо Вам за такой замечательный сайт, очень мне нравится, все рецепты такие простые и доступные, что даже не придраться, спасибо ещё раз!!!

Алена
Наталья, и Вам спасибо на добром слове. Рада, что сайт оказался полезным :)))))

Титова Аня 12.08.18
Спасибо вам огромное за сайт. в первые встречаю настоящие рецепты. рекомендую всем своим друзьям. А вам Алена желаю расти - вы настоящий кулинар, спасибо Вам огромноге

Алена
Аня, спасибо)))))))) И Вам радости, и счастья!!!

Елена 19.01.20
Здравствуйте, Алена! Замечательный сайт получился, не зря усилия и душу вложили, благодарю и Вас и мужа за такие труды - от имени всех, кто ищет советы! Уже поставила закладку на главную. Попала на Ваш Гуд-меню, ища "креветки сварить, как правильно" - засомневалась что-то, (думаю. - а можно, вроде, и просто кипятком залить - условий-то на работе не очень.) Сайт вышел в топе, вторым - и он того достоин. Если будет где ссылку поставать - размещу. И о-очень приятно, когда семья так дружно и слаженно работает! Успехов и дальше!

Алена
Елена, большое спасибо за отзыв. Рада, что сайт понравился, буду и дальше радовать всех интересными рецептами))))))))

Андрей Грицаенко 25.01.20
Так получилось, что я в прошлом году развелся. Но мои мальчишки остались жить со мной. 13 и 15 лет. Приходится и деньги зарабатывать, и быть для них мамой и папой. Поэтому ваши простые рецепты для меня как "манна небесная". Столько идей появилось! Я умею готовить, сам рано остался без матери, но им нужно разнообразие. Столько всего можно приготовить вообще не парясь. Сегодня у меня котлеты с макаронами будут. А завтра, если буду успевать, забабахаю "Монастырский торт" и печень по-строгановски. Спасибо вам!

Алена
Андрей, и Вам спасибо за отзыв. Без сомнения, ваши мальчишки гордятся своим отцом!!!

Ирода 06.01.21
Алена спасибо за сайт! Все рецепты даются доступным языком, очень рада, что из множества кулинарных сайтов нашла для себя ваш! Успехов вам!

Алена
Ирода, премного благодарна за отзывы))))) И Вам успехов и удачи во всех начинаниях!!!!!

Сергей 13.01.23
Алёна, благодарю сердечно за ваш труд! Мы приготовили много блюд по вашим рецептам. Люля-кебаб, Сациви, Чашушули... долго всё перечислять. Ваш сайт единственный у меня в закладках.
Все инструкции понятны и подробно изложены. Получается очень вкусно! Не раз уже удивлял и радовал семью не обычными блюдами.
Добра и успехов вам в наступившем году!

Алена
Сергей, большущее спасибо за добрые слова, рада, что сайт оказался полезен. Желаю вашему дому мира, любви, добра и процветания! И надеюсь, что Вы и дальше будете радовать свою семью вкусняшками, приготовленными по моим рецептам )))

Написать отзыв

СМОТРИТЕ ВИДЕОРЕЦЕПТЫ